Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Медики назвали основные факторы и четыре вещества, которые разрушают печень человека

Добавлено: 29.01.20
Автор: user_admin
Медицинские специалисты установили и назвали определенные факторы и четыре вещества, которые не только вредят здоровью печени, но и способны её разрушать. 

Медики отмечают, что печень является самым главным органом обмена веществ и детоксикации в нашем организме. Если страдает печень, то страдает и весь организм человека.

Врачи подчеркивают, что зачастую проблемы с печенью остаются незамеченными, так как патологический процесс протекает бессимптомно. Медицинские специалисты назвали четыре вещества, которые могут пагубно отразиться на здоровье печени и как следствие всего организма.

Пищевые добавки с витамином A или В3. Витаминные добавки не всегда полезны. Их рекомендуется принимать по назначению врача. Чрезмерное употребление B3 - ниацина негативно влияет на здоровье печени.

Высокие дозы парацетамола. Как сообщалось, печень очищает организм от токсинов. Люди, которые постоянно принимают лекарства, вредят своей печени. Медики обычно взвешивают пользу и вред препарата, прежде чем назначить его пациенту. Парацетамол в больших дозах повреждает печень.

Алкоголь. Многие медицинские специалисты советуют вообще отказаться от употребления алкоголя, другие рекомендуют не злоупотреблять им. "Мужчинам не рекомендуется употреблять более 24 граммов алкоголя, а женщинам — более 12 граммов", — советуют немецкие специалисты.

Курение неблагоприятно воздействует на печень и становится причиной патологического состояния, а также развития болезней рядом находящихся органов. Поскольку печень выводит вредные компоненты, зависимость от никотина становится причиной ее изнашивания, в результате чего она не способна обеспечить данную функцию. Вследствие этого может произойти интоксикация всего организма и прогрессирование тяжелых недугов.