Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Ещё два самозастроя выявили в Ростове

Добавлено: 12.04.16
Рубрика: Общество

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 апреля. ROSTOV.PRESS — Департамент архитектуры и градостроительства Ростова-на-Дону рассмотрел информацию, поступившую от администрации Пролетарского района о самовольном строительстве капитального объекта на земельном участке по ул. Черевичкина, 91 а.

Установлено, что разрешение на строительство данного объекта не выдавалось. В результате, администрация Пролетарского района города Ростова-на-Дону направила письмо в Региональную службу государственного строительного надзора Ростовской области, с просьбой привлечь застройщика к административной ответственности. Департамент архитектуры и градостроительства города Ростова подал иск о сносе указанного объекта.

Еще один объект самовольного строительства выявили по ул. Седова, 153. Здесь, на земельном участке, общей площадью 527 кв. м, возвели многоквартирный дом вплотную к проезжей части по ул. Седова, захватив некоторую часть пешеходного тротуара.
Учитывая, что данный объект возвели без получения разрешительной документации, Департамент архитектуры и градостроительства города подал исковое заявление о сносе данной самовольной постройки в суд Кировского района Ростова-на-Дону.