Информационно-аналитическое издание
Юга России

На Дону выделят свыше 45 млн рублей на поддержку частных детсадов

Добавлено: 13.04.16
Рубрика: Образование

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 апреля. ROSTOV.PRESS — Частные дошкольные образовательные организации получат из областного бюджета в 2016 году свыше 45 млн рублей заявила в ходе очередного заседания правительства Ростовской области министр общего и профессионального образования Лариса Балина.
Сейчас по региону малышей принимают в 92 частных детских сада, которые посещают 3 100 детей. Для того, чтобы получить субсидию «на финансовое обеспечение получения дошкольного образования» частный детсад, должен осуществлять не только «присмотр и уход» за детьми, но и лицензированную образовательную деятельность.

В этом случае выделенные компенсации подлежат затраты, которые учреждения несут в связи с реализацией учебных программ. К ним относятся: покупка учебного оборудования, инвентаря, книг, учебных пособий и др.

Еще одни момент, размер выплат рассчитывают в зависимости от числа воспитанников, места расположения организации, режима работы и образовательных программ.

Напомним, что частные детские сады имеют поддержку департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области с 2013 года.

Фото из открытых источников