Информационно-аналитическое издание
Юга России

Звезды говорят: Мама научит

Добавлено: 14.04.16
Рубрика: Архив

Джессика Альба: за раннее развитие

С появлением дочери актриса стала все чаще отказываться от интересных ролей.
Воспитание ребенка гораздо важнее, чем кинокарьера!
— заявляет Джессика и буквально целыми днями занимается со своей малышкой, используя методики Домана и Монтессори. По умственному развитию 6-летняя Онор значительно превосходит многих сверстников, и в этом, безусловно, мамина заслуга.

Виктория Бекхэм: поговорим о важном

Экс-“перчинка”, а ныне модный дизайнер не боится говорить с детьми на серьезные темы. “Однажды мой сын Круз спросил меня, что значит быть известным, — рассказывает Виктория. — Я ответила следующее: известность — это очень ответственно, но она помогает человеку делать добрые дела. И мы долго говорили о благотворительности”.

Кейт Бланшетт: главное - быть человеком

Актриса признается, что совмещать успешную актерскую карьеру и работу мамой (а у Бланшетт трое сыновей!) очень сложно.
Не знаю, что бы я делала без мужа! — смеется Кейт. — Чему мы учим детей? Человечности, умению сочувствовать, сострадать. Мы хотим, чтобы из них в первую очередь получились Люди, а уж потом — актеры, врачи или архитекторы.


Хайди Клум: свобода — в творчестве

Модель и телеведущая, несмотря на огромную занятость, старается проводить с детьми как можно больше времени. Они вместе гуляют, читают, а еще лепят, рисуют, мастерят.
Дети должны постоянно что-то создавать, придумывать. Только тогда из них вырастут по-настоящему яркие и свободные личности
, — уверена Хайди.

Анджелина Джоли: чего изволите?

Многодетная актриса позволяет своим отпрыскам практически все и никогда не ругает их за проделки.
Возможно, меня будут критиковать за вседозволенность. Но я очень хочу сохранить с детьми доверительные отношения. Мечтаю, чтобы они, когда вырастут, делились со мной всеми секретами. А для этого я должна быть для них подругой, а не строгой мамой.