Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Продажи нового кроссовера Skoda Karoq стартовали на рынке в России

Добавлено: 15.02.20
Автор: user_admin
Продажи нового кроссовера Skoda Karoq стартовали на рынке в России
В минувшую пятницу 14 февраля в России официально стартовали продажи нового кроссовера Skoda Karoq.

Российский вариант чешского кроссовера Skoda Karoq изготавливается на контрактной основе на заводе в Нижнем Новгороде на мощностях «Группы ГАЗ».

В начале продаж Skoda Karoq представлен в нашей стране в двух вариантах оснащения - Ambition и Style. Цены на кроссовер в базовой комплектации начинаются от 1 499 000 рублей, в более дорогой комплектации Style цена на автомобиль начинается от 1 673 000 рублей.

Для многих покупателей начальной комплектации Skoda Karoq будет вполне достаточно. Уже в базе кроссовер получил двухзонный климат-контроль Climatronic, информационно-развлекательную систему Swing с 8-ю динамиками, систему курсовой устойчивости, круиз-контроль с ограничением скорости, ассистента подъема в гору, трехспицевое рулевое колесо в кожаной оплетке с функцией управления радио и телефоном, центральный замок с дистанционным управлением и задние датчики парковки.

Важное дополнение: на старте продаж покупателям Skoda Karoq будет предлагаться бесплатный пакет опций First Edition, в состав которого входят: комбинированная отделка сидений, передние и задние датчики парковки, тонировка стекол, поясничная опора в спинках передних сидений. В комплектации Style в пакет First Edition входит тонировка стекол, ассистент парковки, датчики парковки спереди и сзади.

В России Skoda Karoq сегодня продается только с 1,4-литровым бензиновым «турбомотором» TSI мощностью 150 л.с. в сочетании с 8-диапазонной автоматической трансмиссией.

Позже должны присоединиться модификации с 1,6-литровым «атмосферником», 6-ступенчатой механической и автомсатической КП, а также с 1,4-литровым TSI в сочетании с «роботом» DSG и системой полного привода.