Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Серийного вора-рецидивиста задержали в Новочеркасске

Добавлено: 01.03.20
Автор: user_admin
Серийного вора-рецидивиста задержали в Новочеркасске
В городе Новочеркасске полицейские задержали ранее судимого за грабеж и наркотики 35-летнего мужчину, подозреваемого в краже велосипеда. 

В дежурную часть отдела полиции № 2 Новочеркасска обратился местный житель и сообщил, что из подъезда многоквартирного дома, в котором он проживает, неизвестные злоумышленники украли его велосипед.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан 35-летний местный житель, ранее судимый за грабёж и хранение наркотиков.

Как выяснили полицейские, в подъезд, дверь которого оборудована домофоном, мужчина вошел вслед за одним из жильцов. Воспользовавшись моментом, когда в помещении подъезда никого не было, он украл стоящий там велосипед.

Похищенное имущество изъято и возвращено потерпевшему. Сотрудниками полиции установлена причастность злоумышленника к восьми эпизодам противоправной деятельности.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.