Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Вместо кассиров-турникеты: вход в Ростовский зоопарк модернизируют

Добавлено: 16.04.16
Рубрика: Общество

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 апреля. ROSTOV.PRESS — На входе в зверинец установят 11 турникетов и два автоматических въезда на парковку и два выезда с нее. Такая информация появилась на сайте госзакупок. На модернизацию потратят около 13 млн.рублей, эти деньги возьмут из бюджета Ростова. Платежно-пропускная система должна появиться до 17 июня. Автоматические турникеты придут на смену кассирам, которые сейчас продают билеты и следят за входом в зоопарк. Информация с турникетов будет напрямую отправляться в систему бухучета зоопарка.

«Это делается для повышения прибыли. Мы сравниваем количество наших посетителей с нашей выручкой и видим, что зарабатываем меньше, чем должны. А деньги нам очень нужны на нашу масштабную программу реконструкции», - рассказали в зоопарке.

Как гласят документы техзадания, продажа одного билета не должна превышать 5-7 секунд. Иногда в зоопарке появляются очереди, ведь в выходные сюда приходят 4-5 тысяч посетителей, в праздники-около 15 тысяч. Турникеты должны решить проблему.

Фото из открытых источников