Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Частично ввели в Самарской области послабления режима самоизоляции

Добавлено: 12.05.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Некоторые послабления режима ограничений вводятся с 12 мая в городах Кинель, Отрадный, Октябрьск и Похвистнево, а также на территории 18 районов Самарской области.

Жители некоторых муниципалитетов Самарской области, на территории которых зафиксировано меньше всего зараженных коронавирусом, смогут гулять и заниматься спортом на улице, но обязательно соблюдая безопасную дистанцию друг от друга.

Кроме того, будет разрешена работа магазинов площадью не более 400 квадратных метров. Данные послабления начнут действовать со вторника, 12 мая, об этом сообщили в правительстве региона в понедельник.

"В тех районах, где эпидемиологическая ситуация спокойная, постановлением губернатора из режима ограничений исключаются несколько пунктов", - говорится в сообщении правительства Самарской области.

В соответствии с постановлением, могут начать работу магазины площадью не более 400 кв. м, при условии, что будут созданы условия для соблюдения безопасной дистанции между покупателями. Будет разрешено заниматься спортом на улице в индивидуальном порядке, а также гулять (по одному и парами).

Послабления режима ограничений затронут города Кинель, Отрадный, Октябрьск и Похвистнево, а также 18 районов Самарской области. В крупнейших городах области, Самаре и Тольятти, действующие ограничения, включая самоизоляцию и масочный режим в общественных местах, сохранятся до 18 мая.