Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

12-летняя жительница Сальска спасла из горящего дома четверых детей

Добавлено: 15.08.16
Рубрика: Происшествия
Дети находились дома без родителей.


15 августа. Ростовские Вести. 26 июля произошло возгорание жилого дома в поселке Логвиновский Сальского района. Двенадцатилетняя школьница Кристина Гришкова спасла во время пожара четверых детей - годовалую Екатерину, трёхлетнего Ивана, семилетнюю Ксению и девятилетнего Сергея. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ростовской области.

26 июля текущего года в пожарную часть “12 отряда ФПС по Ростовской области” (город Сальск) сообщили о возгорании в жилом доме поселка Логвиновский. Дом расположен по адресу: улице Ленина, 10 квартира 1.

При этом, когда пожарные подъехали к месту происшествия, огонь охватил 30 квадратных метров. Четверо детей находились внутри дома одни, а их мать была в гостях у родственницы. “В момент возгорания Кристина играла с детьми в доме. Неожиданно, она почувствовала запах дыма. Девочка открыла межкомнатную дверь и увидела, что дым исходит из кухни и коридора, причем выход на улицу был отрезан. Комната, в которой находились четверо детей, молниеносно наполнялась едким дымом. Гришкова плотно закрыла дверь, а следом открыла форточку. Дети и Кристина смогли выбраться как раз через нее”, – информирует пресс-служба ведомства.

Четверо детей выжили благодаря своевременным действиям Кристины. К прибытию пожарных они находились в безопасности. По данным МЧС, причиной возгорания стало короткое замыкание электросчетчика. Добавим, что Кристина Гришкова будет награждена медалью МЧС России “За отвагу на пожаре”.

Фото пресс-службы МЧС