Информационно-аналитическое издание
Юга России

Уголовное дело в отношении мэра Таганрога передано в суд

Добавлено: 21.04.16
Рубрика: Происшествия

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 апреля. ROSTOV.PRESS — В отношении мэра Таганрога Владимира Прасолова, который обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и замначальника Управления жилищно-коммунального хозяйства по финансово-экономическим вопросам Людмилы Пришпетной, обвиняемой в злоупотребление должностными полномочиями.

По данным ведомства, Прасолов на незаконных основаниях выделил из резервного фонда городской администрации 5 669 909 рублей для выплаты индивидуальному предпринимателю за якобы выполненные работы по уборке и вывозу снега с улиц г. Таганрога в ходе ликвидации последствий ЧС, возникшей с 31.01.2014 по 6.02.2014.

Впоследствии, на основании этого же незаконного указания мэра Пришпетина произвела оплату за фактически не выполненные на указанную сумму работы.
Выяснилось что действительная стоимость выполненных уборочных работ составила 800 тыс. рублей.

Таким образом, обвиняемые незаконно присвоили бюджетные средства муниципального образования «Город Таганрог» на общую сумму 4 865 509 рублей.
Уголовное дело возбуждено на основании материалов, поступивших из УФСБ России по Ростовской области, по нему уже утвердили обвинительное заключение, после чего уголовное дело будет направлено в суд.