Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Жительница Гуково осуждена за халатность по отношению к сыну

Добавлено: 24.04.16
Рубрика: Происшествия

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 апреля. ROSTOV.PRESS — 23-летняя женщина не работала, злоупотребляла спиртными напитками и регулярно наносила вред двум своим детям. Как установили сотрудники правоохранительных органов, гуковчанка вместе с сожителем обитала в дачном домике. Условия для проживания там малолетних детей были неподходящими. Женщина не покупала своему годовалому сыну игрушки, одежду и лекарства, плохо кормила и не обращалась за медицинской помощью в специализированные учреждения.

Зимой ребенок находился без присмотра, и сунул в рот оголенный провод, который находился под напряжением. Мать доставила малыша в больницу. Оказалось,что мальчик получил ожог обоих рук, губ, десен, щек, языка и носа. Ткани верхней губы оказались разрушены, теперь у ребенка дефект лица. Из-за отека ротовой полости и языка нарушено дыхание и сердечная деятельность, началась тахикардия и дыхательная аритмия.

Сейчас ребенок проходит лечение в стационаре города Гуково. Он изъят из семьи. Суд постановил, что мать лишена родительских прав в отношении обоих детей, и должна выплатить штраф.