Информационно-аналитическое издание
Юга России

Ростовчане теперь могут воспользоваться Яндекс.Такси

Добавлено: 27.04.16
Рубрика: Транспорт

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 апреля. ROSTOV.PRESS — В Ростове заработал сервис Яндекс.Такси, который помогает оперативно найти свободную машину в любой точке города. Автомобиль можно заказать с помощью мобильного приложения или на сайте.

Заказ от клиента получает непосредственно сам водитель, который ближе к нему находится, поэтому среднее время ожидания составит всего около четырёх минут. При этом пассажир может расплатиться удобным для него способом оплаты: наличными или банковской картой.

Заказ можно сделать по двум тарифам «Эконом» и «Комфорт». Поездка по тарифу «Эконом» длиной в три километра и продолжительностью в четыре минуты стоит 39 рублей. За каждый следующий километр в пути пассажир платит 12 рублей. Первые пчять минут водитель ждёт пассажиров бесплатно.
«Технологии помогают нам предложить быстрое и доступное такси. Заказы между водителями распределяются автоматически, из-за этого снижается и время подачи, и стоимость поездки. Мы рассчитываем, что для жителей Ростова-на-Дону такси станет тем транспортом, на котором не только ездят в аэропорт или на вокзал, но и добираются с работы или возвращаются из магазина с тяжёлыми сумками», — отметил Александра Санчес-Перес, региональный директор Яндекс.Такси.

Кстати, помимо донской столицы, Яндекс.Такси уже доступно жителям Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска и других крупных российских городов, а также в Минске.

Фото из открытых источников