Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Вся информация о госуслугах теперь и в "Телеграмм"

Добавлено: 28.04.16
Автор: editor1
Рубрика: Общество

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 апреля. ROSTOV.PRESS — Теперь каждый житель Ростовской области может получать консультацию по вопросам госуслуг через мессерджер "Телеграмм".Номер канала в "Телеграмме"-+7 (999) 905-70-10. Нужно просто отправить свой вопрос на этот номер и ждать ответа.

- Сервис создается для удобства граждан: пользователи портала имеют дополнительную возможность получать необходимую информацию по предоставлению государственных и муниципальных услуг в электронном виде, - рассказал министр информационных технологий и связи донского региона Герман Лопаткин. – Сегодня консультацию можно получить круглосуточно в тестовом режиме.

Отметим,что летом 2014 года появилась еще и бета-версия портала госуслуг: beta.gosuslugi.ru.Его пользователям стали доступны некоторые новые сервисы. Каталог услуг теперь разбит по категориям : "Семья и дети","Паспорта,регистрации,визы","Лицензии,справки,аккредитации","Налоги и финансы", "Здравоохранение,медицина,лекарства" и другие. Так, в графе "Оплата" можно узнать о своих налоговых и судебных задолженностях,штрафах. Здесь же можно и оплатить их: с помощью смс, электронных денег или в отделении банка. Квитанцию можно распечатать в личном кабинете.