Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Врачи обнаружили у Анастасии Заворотнюк ген долгожителя

Добавлено: 30.10.19
Автор: user_admin
Врачи обнаружили у Анастасии Заворотнюк ген долгожителя
Ген, который присущ людям-долгожителям, обнаружен медиками после проведенного генетического исследования у 48-летней актрисы Анастасии Заворотнюк.

При этом, как отмечает генеральный директор российского медико-генетического центра Валерий Ильинский, данные гены не могут гарантировать человеку долгую жизнь и отвечают за неё лишь на 25 процентов. Но все остальное зависит от внешних факторов: экологии, образа жизни, питания.

Как сообщает "Телепрограмма", медик не стал опровергать информацию, что семья Заворотнюк обращались в их центр за помощью. Однако, врач заметил, что это медицинская тайна и без разрешения родных такой информацией никто не делится.

Известно, что Анастасия Заворотнюк прошла специальные медицинские тесты. Их результаты порадовали докторов. У актрисы имеется немалый запас жизненных сил.

Артистке проводили генетическое исследование ДНК, тест по отпечаткам пальцев, проводимый по методике Тамары Абрамовой и литос-тест, разработанный группой ученых под руководством академика РАН Владимира Шабалина.