Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Власти усиливают меры защиты от коронавируса в Подмосковье

Добавлено: 18.03.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Власти усиливают меры защиты от коронавируса в Подмосковье
В Подмосковье в целях профилактики коронавирусной инфекции усиливают меры защиты и профилактики, соответствующее постановление подписал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В настоящее время на территории Подмосковья из-за коронавируса введен режим повышенной готовности. В среду, 18 марта, Андрей Воробьев подписал документ о принимаемых дополнительных мерах по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Теперь работодатели региона должны обеспечить дезинфекцию воздуха и поверхностей в помещениях, а также наличие дезинфицирующих средств для уборки помещений и обработки рук сотрудников.

Минздрав Московской области должен определить порядок проведения анализов для лиц, не имеющих признаков простудных заболеваний и не вступавшими в контакт с больными COVID-2019.

Министерство ЖКХ Московской области поручено организовать работу по обеззараживанию очищенных канализационных стоков.

Руководителям центральных исполнительных органов государственной власти на время повышенной готовности необходимо перевести госслужащих на дистанционную работу по их заявлению и с учётом их технической возможности.

По оперативным данным, которые публикует специально созданный в Подмосковье телеграм-канал «КОРОНАВИРУС.Мособлштаб», на территории региона подтверждено 12 случаев заболевания коронавирусом.