Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Газпром заплатит штраф за отключение газа в Азове

Добавлено: 07.05.16
Рубрика: Общество

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 мая. ROSTOV.PRESS — Управление Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области получило обращение от администрации Азова. Сообщалось, что "«Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» отключил котельные МУП "Теплоэнерго" от подачи газа. Причина-задолженность. МУП "Теплоэнерго" пыталось решить конфликт, отправляло поставщику письма, в которых указывали количество подключенных абонентов, среди которых нет должников, а также расчет объема газа, нужного для их энергоснабжения. Но ответа не получило.

"Возникший между организациями-монополистами спор, связанный с неоплатой газа, в силу повышенной социальной ответственности, может быть урегулирован сторонами в рамках переговорного процесса, либо в рамках судебного гражданско-правового спора, но при этом недопустимо, что от этого страдают граждане, своевременно оплачивающие потребленную теплоэнергию" - объяснил заместитель руководителя Ростовского УФАС России Сергей Батурин.

Антимонопольная служба признала, что ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» нарушал статью "О защите конкурнеции". Компания будет привлечена к административной ответственности.