Информационно-аналитическое издание
Юга России

Переулок Соборный станет одной из самых комфортных зон Ростова

Добавлено: 07.05.16
Рубрика: Общество
\


РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 мая. ROSTOV.PRESS — 6 мая в Ростове-на-Дону состоялось выездное совещание под руководством заместителя главы Администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Евгения Лебедева, в ходе которого обсуждался вопрос дальнейшего благоустройства переулка Соборного.
Так представители городских Департаментов рассмотрели вопросы по переносу опор линии электропередач, организации работы общественного транспорта, устройства проезжей части дороги и пешеходной зоны от улицы Темерницкой до улицы Московской.

Также совместными усилиями было запланировано создать полноценную прогулочную зону от улицы Пушкинской к Соборной площади и далее к набережной реки Дон.

Отметим, насколько уже сейчас преобразился участок переулка Соборный от главной улицы Ростова до улицы Темерницкая: здесь уложили новую яркую плитку, установили лавочки для отдыха и заменили все коммуникации.

Теперь необходимо продлить пешеходную зону на участке от ул. Темерницкая до ул. Московская., которая станет украшением города к проведению матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года.

После того, как набережную соединят с центральной улицей Ростова-на-Дону, парком имени М. Горького и улицей Пушкинской, переулок Соборный станет одной из самых комфортных зон для отдыха жителей и гостей донской столицы.