Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Свыше 3 килограммов марихуаны изъято у жителя Ростовской области

Добавлено: 15.01.16
Рубрика: Происшествия

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 января — Ростовские Вести. Ростовские наркополицейские ликвидировано очередное звено в незаконном обороте марихуаны. В рамках спланированной операции сотрудниками наркоконтроля был задержан 34-летний житель Каменского района Ростовской области, у которого обнаружили и изъяли более 3 килограммов марихуаны. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Ростовской области.

В ходе досмотра автомобиля на заднем сидении был найден полимерный сверток с сухой измельченной растительной массой зеленого цвета. Аналогичное вещество было обнаружено и под пассажирским креслом в новогодней подарочной упаковке. Задержанный пояснил, что изъятое вещество - марихуана принадлежат ему. Осенью прошлого года он собрал листья конопли в окрестностях своего хутора и хранил для продажи.

Далее последовал обыск по месту жительства. Служебно-розыскную собаку привлекла заснеженная машина на хозяйственном дворе. В результате осмотра салона автомобиля наркополицейские обнаружили сумку, в которой находилось два полимерных пакетах с наркотиком. В багажнике злоумышленник хранил две трех литровые «закатанные на зиму» банки. Одна, доверху набитая марихуаной, вторая – семенами, в сезон злоумышленник собирался высаживать их. Там же было обнаружено и сито, которое мужчина использовал для приготовления наркотика.

Проведенная экспертиза установила, что изъятое вещество - наркотическое средство марихуана общей массой более 3 килограммов.
Житель Ростовской области работал оператором на АЗС, ранее не судим. Мужчина женат, на иждивении двое детей, сам наркотики не употреблял.
В отношении подозреваемого следственным отделом Управления ФСКН России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.