Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Алтайском крае нашли потерявшуюся в лесу 65-летнюю пенсионерку

Добавлено: 24.07.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Двое суток блуждала по лесу Алтайского края потерявшаяся пенсионерка, пока её не нашли спасатели, проинформировали в ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю. 

В минувшее воскресенье, 21-го июля, 65-летняя пенсионерка жительница города Бийска отправилась в лес за ягодами в район села Лебяжье, расположенное на территории Солтонского района, но заблудилась не вернулась домой. 

При этом пенсионерка не вернулась домой и на следующий день, связи с пропавшей не было, а местонахожение её неизвестно.

Для ведения поисков, обследования территории были оперативно направлены силы и средства районного звена территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций: представители отряда федеральной противопожарной службы, сотрудники полиции, районной и сельской администраций.

На место из краевой столицы были направлены десять спасателей Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда имени В.В. Зюкова (в составе группы - три кинологических расчёта) и пять спасателей краевого отряда. Группы оснащены высокопроходимой техникой.

Всего в работах были задействованы около 50 человек, 12 единиц техники. К счастью, 65-летняя женщина была обнаружена, по предварительным данным, в медицинской помощи пенсионерка не нуждается.