Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

На работе крупных производств Подмосковья не скажется режим изоляции

Добавлено: 06.04.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
На работе крупных производств Подмосковья не скажется режим изоляции
На работе крупных предприятий Подмосковья не скажется введенный режим изоляции, сообщил изданию РБК губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Производственные предприятия крупных международных брендов, находящиеся на территории Московской области, не будут делать перерыв на время введенного режима повышенной готовности подмосковного региона и самоизоляции всех жителей. Однако, некоторые детали в своей деятельности заводам придётся пересмотреть, уточнил Андрей Воробьев.

Комментируя вопрос о работе предприятий крупных иностранных брендов, расположенных в области, глава области заявил: «Mercedes начинает работать с завтрашнего дня. Kimberly Clark, Pepsi Co. и все перечисленные компании (Mars, Campina — прим. ИА Красная Весна) — все работают».

Отвечая на вопрос корреспондента о рассмотрении послаблений или вводе дополнительных ограничений для бизнеса, губернатор сообщил, что руководство области заботится о бизнесе и старается решать проблемы вместе с бизнесом.

Андрей Воробьев заявил что для руководства области работа крупных с средних предприятий является приоритетной задачей и сделано все необходимое для работы фабрик и компаний, заявил Воробьев.

Губернатор также отметил, что «теперь жить и работать можно только по-новому», изменения он охарактеризовал положительно: «реальность изменилась и изменилась надолго, не на месяц. Мы все узнали, что можно работать удаленно и при этом быть эффективным. Это другая реальность, это совершенно другие ощущения».

Корреспондент задал вопрос о работе крупных сельскохозяйственных предприятий в области во время режима самоизоляции — не будет ли перебоев с поставкой продуктов? На что глава области дал ответ: «у нас крупные предприятия работают в Кашире, в Озерах, в Коломне, в Серебряных прудах, в Луховицах. Там все идет по плану и соответственно никаких ограничений нет. Но опять, ты не можешь нарушать предписания санэпидемслужб, ты должен соблюдать».