Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Внезапная сильная боль укажет на злокачественную опухоль кишечника

Добавлено: 13.01.20
Автор: user_admin
Внезапная сильная боль укажет на злокачественную опухоль кишечника
Врач-онколог назвала самый первый признак злокачественной опухоли кишечника, при проявлении которого следует срочно обратиться к медикам. 

При возникновении внезапной, сильной боли в животе, а также если возникшие боли долго не проходят со временем, следует не затягивая обратиться в врачам для обследования. Об этом сообщается в статье, опубликованной на страницах британского издания Express.

Как рассказала врач-онколог Джулия Росс, в случае своевременного обнаружения рака кишечника 95 процентов пациентов могут рассчитывать на то, что они проживут еще минимум пять лет.

При этом специалист подчеркнула, что с возрастом вероятность столкнуться с появлением рака кишечника увеличиваются и потому в первую очередь зрелым людям крайне важно замечать любые изменения в работе своего организма, обращаться с ними к медикам.

«Если изменения в ваших привычках, связанных с посещением туалета, наблюдаются в течение как минимум четырех недель, вам следует обсудите это с врачом», - посоветовала эксперт.

Внезапная, сильная боль в животе, а также боль в животе, которая ощущается на протяжении длительного периода времени, - это именно то изменение, с которым нужно обязательно обратиться к врачу, говорит онколог. Данный симптом может оказаться сигналом о развитии колоректального рака.

Также, одним из первых признаков рака кишечника может быть появление в стуле крови. Также на возможное онкологическое заболевание могут указывать потеря веса, не связанная с попытками похудения, усталость и периодическое чувство тошноты.

Однако, как заметила врач-онколог, сильные боли в животе не обязательно означают именно рак. Эти симптомы могут быть связаны и с такими заболеваниями, как аппендицит, камни в почках, язва желудка.