Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростовской области готовятся к музейной ночи

Добавлено: 18.05.16
Рубрика: Общество

Традиционную акцию «Ночь музеев» в Ростовской области проведут 21 и 22 мая, в этом году основной темой стала — Год российского кино, сообщает пресс-служба областного Правительства.

В этом году к проведению популярной акции присоединились большинство донских государственных и муниципальных музеев, которые подготовили для жителей и гостей Ростова интересные мероприятия.

Так, в Азовском музее-заповеднике в музейную ночь пройдет познавательный квест «Тайна 7 морей». А в Аксайском военно-историческом музее проведут «Путешествие в прошлое»,в ходе которого гости музея познакомятся с «Белой женщиной» - знаменитым местным привидением.
В музее-заповеднике «Танаис» готовят детский и семейный праздник «День хрустального дельфина». Волгодонский эколого-исторический музей приглашает поучаствовать в конкурсе на знание советских и российских фильмов.

В Новочеркасском музее истории донского казачества пройдет мероприятие «В гостях у кавалерственной дамы». Сотрудники учреждения проведут для посетителей театрализованную экскурсию по Атаманскому дворцу. А вот сотрудники Ростовского областного музея краеведения проведут по центральным улицам донской столицы пешеходные экскурсии «История синематографа в старом Ростове» и «Тайна особняка Ф.Н. Солодова».

В Ростовским музее изобразительных искусств дончане смогут поучаствовать в селфи-марафоне «Я и музей». Интерактивный музей «Лабораториум» проведет для всех желающих мастер-классы по изготовлению диафильмов и сувениров со статуэткой Оскар, а также организует настоящую киностудию.