Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В донском главке МВД прошли пожарно-тактические учения

Добавлено: 23.05.16
Рубрика: Происшествия


В донской столице сотрудники 40 ОФПС по РО провели пожарно-тактические учения в МВД России по адресу ул. Большая Садовая, 29, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области.

Замысел учений был таким: в зале заседания на 2-м этаже в результате короткого замыкания электропроводки произошел пожар. Огонь распространился по шторам, шкафам и полам. Персонал объекта, действуя согласно внутренней инструкции, сообщает о пожаре по телефону 101. С помощью первичных средств пожар потушить не удалось.

Прибывшие пожарные подразделения в ходе эвакуации произвели спасение двух «пострадавших» при помощи подъемных механизмов АЛ-30 и АКП-50 и 4-х «пострадавших» с помощью индивидуальных устройств для защиты органов дыхания. Убедившись, что все пострадавшие эвакуированы, пожарные приступают к ликвидации пожара.

Всего к тушению условного пожара было привлечено 12 единиц пожарной техники, 55 человек личного соcтава, 8 звеньев газодымозащитной службы, 20 человек начальствующего состава, 40 - Отряда ФПС по РО, а также сотрудники службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ЦУКС ГУ МЧС России по РО.

По окончании учения состоялось практическое занятие по обучению персонала пользованию огнетушителями при помощи модельного очага пожара “противня”, в котором участвовало 268 человек.

Фото пресс-службы МЧС