Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

62 жителя Ростовской области наблюдаются врачами из-за коронавируса

Добавлено: 03.03.20
Автор: user_admin
62 жителя Ростовской области наблюдаются врачами из-за коронавируса
Более 60 жителей Ростовской области остаются под наблюдением врачей из-за коронавируса, при этом большинство из них россияне. 

По состоянию на третье марта ни одного подтвержденного случая заражения коронавирусной инфекцией на территории Ростовской области не выявлено, проинформировал руководитель регионального управления Роспотребнадзора Евгений Ковалев.

— У нас под наблюдением находятся 62 человека, из которых 59 россияне и трое граждан Китайской народной республики. Это те люди, которые вернулись из Китая с отдыха или работы, либо граждане КНР, имеющие вид на жительство. Наблюдение — это профилактическая мера, — сказал Евгений Ковалев.

Отмечается, что всего с начала эпидемии коронавируса в разное время в Ростовской области находились под наблюдением 408 человек, из которых 379 россияне и 29 граждане КНР.

По последним данным, число зараженных коронавирусом в материковом Китае превысило 80 тысяч человек, скончались 2946 человека. Случаи заражения за пределами КНР зафиксированы в 72 странах, число зараженных превысило 10 тысяч, скончались более 160 человек.