Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Похитители машинного масла устроили гонки по трассе в Подмосковье

Добавлено: 31.07.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Похитители машинного масла устроили гонки по трассе в Подмосковье. Инцидент произошел в городском округе Подольск Московской области, где экипажу группы задержания Подольского отдела вневедомственной охраны пришлось выезжать после получения сигнала «Тревога» в гипермаркет, расположенный на территории микрорайона Климовск.

Как сообщает издание Подмосковье Сегодня, двое мужчин переклеили штрихкоды с одного автомобильного масла на другое более дорогостоящее, и пробили товар на кассе по низкой цене. Кассир раскрыла преступный умысел покупателей после того, как мужчины уже покинули торговый зал.

Продавец магазина не растерялась и нажала тревожную кнопку. Прибывшие на место росгвардейцы увидели, как из гипермаркета выбежали два злоумышленника с большими сумками в руках, а следом - охранники, пытавшиеся самостоятельно их задержать. Однако мошенники прыгнули в припаркованный у входа в магазин автомобиль и скрылись.

«Сотрудники Росгвардии, сообщив на пульт дежурного марку и номер автомобиля, начали преследование. На выезде из Подольска, на Симферопольском шоссе, автомобиль блокировала группа задержания, выдвинутая по ориентировке для подкрепления. Злоумышленники были задержаны. В автомобиле правоохранители обнаружили семь канистр автомобильного масла», - сообщается в материале силового ведомства.