Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Сотрудники донского главка отчитались о доходах

Добавлено: 28.05.16
Рубрика: Общество

Очередь отчитываться о заработанном дошла и до сотрудников ГУ МВД РФ. Заполненные декларации появились на сайте ведомства. Так, начальник главного управления МВД РФ по Ростовской области Андрей Ларионов в этом году заработал на миллион меньше, чем в прошлом. В 2014 году его доход составил около 2,2 млн рублей, а в собственности значились земельный участок и жилое помещение. В 2015 году земельного участка Ларионов лишился. Личного авто представитель правоохранительных органов не имеет.

Его заместитель заработал несколько меньше. Согласно декларации, доход начальника полиции, генерал-майора Александра Щура достиг 1,7 млн рублей. В его общей долевой собственности есть квартира. Щура также владеет Mitsubishi Pajero Sport (2012 года выпуска), «УАЗ-22069» (2000 года выпуска) и квартирой. Его жена принесла в семейный бюджет 63 тысячи 844 рубля. Она имеет квартиру и комнату в коммуналке.

Сергей Широков, начальник главного следственного управления, генерал-майор юстиции, в прошлом году пополнил семейный бюджет на 1 млн 847 тыс рублей. У него по-прежнему в долевой собственности квартира и Hyundai Tucson (2008 года выпуска). Ранее он имел право пользования на жилое помещение, сейчас в декларации значится квартира. Его жена заработала 789 тысяч 667 рублей, что на 100 тысяч больше, чем годом ранее. В списке ее владений - гараж, погребная ячейка, в пользовании - квартира.

Третий заместитель Андрея Ларионова заработал в 2015 году столько же, сколько и в позапрошлом. Вячеслав Нагоша, полковник внутренней службы, задекларировал доход в 1 млн 626 тысяч рублей. Никакой собственности за ним не значится. Меньше стала зарабатывать его супруга: в этом году она получила 123 тысячи, в прошлом году в ее декларации значилось 914 тысяч. Госпожа Нагоша, как и муж, не владеет авто, зато имеет в собственности земельный участок, жилой дом и две квартиры.

Фото из открытых источников