Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Самым богатым депутатом Ростовской области стал Арташес Арутюнянц

Добавлено: 01.06.16
Рубрика: Общество

Депутаты Законодательного собрания Ростовской области отчитались о доходах за 2015 год. Самым солидным доходом может похвастаться генеральный директор инвестиционной компании «Южный капитал» и депутат Арташес Арутюнянц. Его заработок составил 352,7 млн рублей. Арутюнянцу удалось в 4,6 раза увеличить свой прошлогодний заработок. В списке его собственности значатся несколько земельных участков. Его жена принесла в семейный бюджет в 2015 году 63 тысячи рублей. Передвигается супруга депутата на Range Rover Evoque.

Чуть меньше заработал его коллега, депутат и по совместительству директор ЗАО "Кировский конный завод" Владимир Черкезов. Он задекларировал доход в 195,5 млн рублей, таким образом, увеличив свой заработок по сравнению с 2014 годом в 72,5 раза. У Черкезова нет машины, согласно декларации он владеет двумя домами и несколькими приусадебными участками.

Генеральный директор ООО "Фирма "Руслан" и народный избранник Адам Батажев заработал в прошлом году 59,5 млн рублей. Батажев владеет домом, двумя квартирами ,земельным участком и гаражом. Выбор средств передвижения у депутата большой: в его гараже стоят УАЗ-3962, BMWx5, Mersedes Benz S500, а также три автоприцепа, три гидроцикла и моторная лодка. Его супруга заработала чуть меньше мужа: 40 млн рублей. В ее собственности два жилых дома и три авто: ГАЗ-2110, Audi Q7 и Maserati M139ABA. Дочь задекларировала доход в 4,1 млн рублей.

Отчитался о доходах и директор ООО "Альтаир СМ" Владимир Болдин. Он является крупным земледельцем: имеет 22,1 млн кв. метров земель сельхозназначения. За 2015 год Болдин заработал 25,9 млн рублей.

Некоторые народные избранники владеют солидным автопарком. Так, президент Союза работодателей Ростовской области, генеральный директор ООО "Кондитерская фабрика "Мишкино", депутат Сергей Рызенко и его жена владеют автомобилями Bently Continental, Porshe Cayenne, Range Rover, Subaru Forester и ВАЗ-21013. Доход Рызенко в прошлом году составил 5,7 млн рублей, а его супруги - 400 тысяч. В совместной собственности у пары домовладение.

Отстала от коллег член Генерального Совета ВПП "Единая Россиия" Екатерина Стенякина. Она заработала в прошлом году 476 тыс.рублей. У нее есть дом и два авто - Peugeot 307 и Audi Q3.

Виктор Дерябкин, спикер парламента региона, отчитался о доходах в 4,7 млн рублей. В пользовании он имеет дом, а также автомобиль Audi Q5.

Фото из открытых источников