Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

10-летний ребенок сбежал от морившей его голодом матери в Кузбассе

Добавлено: 09.10.19
Автор: user_admin
В Кузбассе 10-летний ребенок сбежал от собственной матери, которое злоупотребляла спиртным и не кормила кормила своего сына. 

Сотрудники полиции города Анжеро-Судженска привлекли к ответственности местную жительницу, которая заявила о потере своего сына., проинформировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Как уточняют в ведомстве, к полицейским Анжеро-Судженска обратилась 40-летняя местная жительница и сообщила, что пропал ее 10-летний сын, который не вернулся домой после школы.

Сотрудники полиции, прибывшие по указанному адресу для выяснения обстоятельств произошедшего, застали заявительницу в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе проведенных мероприятий полицейские обнаружили ребенка у его у родственницы. Мальчик рассказал сотрудникам полиции, что ушел из дома, потому что мать длительное время употребляет спиртное и не покупает продукты.

Инспекторы по делам несовершеннолетних поместили школьника в специализированное учреждение. В отношении матери мальчика полицейские составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних».

В настоящее время собранные материалы направлены для принятия решения в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, где также будет решаться вопрос о возвращении 10-летнего мальчика в семью.