Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Суворовский микрорайон зарастает амброзией

Добавлено: 06.06.16
Рубрика: Общество

На бездействие коммунальщиков, которые не хотят косить амброзию в Суворовском микрорайоне, пожаловалась в соцсетях ростовчанка Ирина Кузьмичёва. Женщина опубликовала пост "ВКонтакте", в котором рассказывает, что уже третий год живет в Суворовском, и каждое лето задыхается от пыльцы. По ее словам, в прошлом году амброзия выросла до двух метров. " Почему мы должны жить как община и решать все свои проблемы собственноручно???? Зачем тогда мы платим налоги? Почему всем на нас плевать? У меня сын аллергик уже 11 лет. Вынуждена его отправлять жить к бабушке! "- пишет женщина.

Под постом ростовчанка опубликовала письмо (имеется в распоряжении ИА Ростовские Вести) , которое ей прислали из администрации Октябрьского района в ответ на жалобу. "Информацию о передаче в муниципальную собственность участка земли мкр."Суворовский" в администрацию Октябрьского района отсутствует. Выполнить работы по озеленению, благоустройству мкр."Суворовский" не представляется возможным. Использование бюджетных средств на вышеуказанные работы является нецелевым использованием"- рапортует глава администрации Октябрьского района Юрий Золотарёв.

Но амброзия, пишет Ирина Кузьмичёва ,не единственная беда Суворовского. По ее словам,уже год в районе нет света, ливневки и люки не закрыты крышками. Несмотря на уговоры чиновников, жители выходили на улицы города с акцией протеста, но ничего не добились. "Товарищ Золотарев, разрешите жителям военного городка не платить налоги! И мы забудем про ваше существование и все будем делать своими руками"- предлагает ростовчанка.