Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Новосибирске открылась провокационная выставка вагин

Добавлено: 10.03.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
В минувший понедельник, 9 марта, сибирские художники сделали необычный подарок жителям Новосибирска.

В честь Международного женского дня деятели искусств захотели рассказать истинную правду о любви, как плотской, так и платонической, счастливой и наоборот.

Новосибирцам художники представили около 70 работ, а главным персонажем выставки выбрали вагину. При этом название выставки выбрано красивое: «Любовь через искусство».

Главной темой выставки станет человеческое тело во всех ракурсах и преимущественно женское. По задумке кураторов проекта, выставка открывается в весьма символическую дату – на следующий после Международного женского праздника день. Всего будет представлено восемь арт-объектов в формате инсталляций и порядка пятидесяти картин.

Посетить экспозицию смогут все желающие, достигшие 18-летнего возраста, сообщают "Вести Новосибирск". Организаторы впервые предприняли попытку объединить художников вместе, а также создать одно общее "пространство переживания, где тема любви и сексуальности раскрывается через самые разные аспекты", — поделилась на страничке в соцсети одна из кураторов проекта.