Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Украине отказано в допросе Януковича Ростовским судом

Добавлено: 28.10.16
Рубрика: Политика

Советский районный суд Ростова на согласился на предложение украинской стороны провести допрос экс-президента Украины Виктора Януковича по видеоконференцсвязи. Суд отказал в прошение, поскольку системы видеоконференции в ростовском суде нет, об этом сообщает «Тасс».
Таким же образом должны были допросить и бывшего командующего внутренними войсками Украины Станислава Шуляка.
Напомним, что 19 октября Минюст России заявил о запросе, который поступил от Святошинского районного суда Киева о допросе по видео связи Януковича и Шуляка в качестве свидетелей по делу «Беркута».

Представитель суда Ростова заявил, что судебные поручения Святошинского суда были возвращены без исполнения, потому что в суде Советского района нет видео связи, а еще потому, что в запросе не были указаны адреса проживания Януковича и Шуляка.
В феврале этого года Генпрокуратура Украины заявила, что установила личность все виновных в гибели людей из подразделения «Беркут», но нужны показания свидетелей — Януковича и Шуляка. Минюст Украины обратился в российское ведомство с просьбой организовать допрос. Янукович в Украину приезжать на допрос отказался через своего адвоката Александра Горошинского, мотивировав это тем, что возможна угроза его жизни.
Фото из открытых источников