Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

"ТНС энерго" отключило батайчанке свет без предупреждения

Добавлено: 07.06.16
Рубрика: Происшествия

Гражданка П. обратилась в прокуратуру города Батайска с жалобой ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону», сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что у потребителя с января по февраль текущего года образовалась задолженность. 20 апреля, по заявлению ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону», филиалом ОАО «Донэнерго» БМЭС в отношении домовладения потребителя электроэнергия была отключена. Вместе с тем, данное ограничение введено неправомерно в связи с нарушением порядка уведомления потребителя о приостановлении предоставления коммунальной услуги.

Извещение о приостановке подачи электроэнергии, вручаемое за три дня до отключения, и уведомление о том, что в случае не погашения задолженности по оплате коммунальной услуги в течение 20 дней после получения уведомления, предоставленея данной услуги прекращается, были вручены в один день - 1 апреля, что не соответствует законодательству. Кроме того, срок отключения в извещении был указан как 4 мая 2016 года, а фактически отключение было произведено 20 апреля текущего года.

В отношении должностного лица Батайского производственного участка АМО ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» возбуждено дело об административном правонарушении по статье «самоуправство».