Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Кузбассовцев призвали не сходить с ума от информации о коронавирусе

Добавлено: 20.03.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Мэр кузбасского города Новокузнецка Сергей Кузнецов рассказал в социальных сетях, как не сойти с ума от объема обрушившейся информации о коронавирусе.

Глава южной столицы Кузбасса обратился к местным жителям с просьбой не поддаваться панике из-за многочисленных фейковых новостей в интернете по теме нового опасного коронавируса COVID-19.

Сергей Кузнецов сообщил, что в последнее время некоторые люди пытаются забросить ложную информацию о коронавирусе. Мэр призвал горожан не поддаваться панике.

"У нас ограничены все массовые мероприятия, учебные заведения перешли на дистанционное обучение. Если будут изменения о переносе даты выхода детей с каникул, мы обязательно доведём до вашего сведения. Соблюдайте правила личной гигиены. Берегите себя и своих близких!", написал мэр Новокузнецка в Instagram.

Также глава города попросил доверять только официальной информации — от него или оперативного штаба. Рекомендуется определить точное время для просмотра новостей, отменить подписку на людей, распространяющих слухи и самим не сеять панику. Важно тщательно мыть руки, хорошо питаться и больше спать.