Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Первые симптомы проблем с щитовидной железой у женщин назвали врачи

Добавлено: 10.11.19
Автор: user_admin
Первые симптомы проблем с щитовидной железой у женщин назвали врачи
Врач-эндокринолог из Соединенных Штатов Америки выделил четыре признака основных проблем с щитовидной железой у женщин и подробно рассказал о них. 

Об основных признаках и симптомах заболевания щитовидной железы у женщин проинформировал врач-эндокринолог из США Дипак Чопра. Первым признаком, который говорит об изменениях в организме, специалист определил нарушение менструального цикла.

Согласно статистике женщины чаще подвержены проблемам с щитовидной железой, чем мужчины. Однако, первые признаки заболевания можно легко спутать с менее опасными вещами: усталость, стресс или нездоровый образ жизни.

Существует два основных вида заболеваний щитовидной железы – гипотериоз  - недостаток гормонов и гипертериоз  - избыток гормонов. Врачи рассказали основные симптомы, которые могут указать на эти болезни.

В первую очередь эксперты рекомендуют обратить внимание на повышенную усталость. Если женщина стала быстрее утомляться и постоянно чувствует, что «у нее нет сил» – это может быть признаками гипотериоза.

Кроме того, если женщина начинает набирать вес без видимых на это причин, это может быть тревожным сигналом. Возможно, дело в замедлении обмена веществ, а это признак гипотериоза.

В обратном случае, когда вес начинает неожиданно снижаться – это указывает на слишком быстрый обмен веществ, что в свою очередь может быть из-за гипетериоза.

Отдельное внимание врачи рекомендуют обратить на восприятие температур. Если в холодную погоду женщине всегда жарко, а в теплую, наоборот, холодно это может указывать на проблемы с щитовидной железой, сообщает издание «МедикФорум».