Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Дефекты в новом автомобиле: возможно ли такое?

Добавлено: 10.06.16
Рубрика: ПроАвто

Приобретение автомобиля - это всегда радостное долгожданное событие, и волнующий момент. Ведь большинство покупателей убеждены, что технических неисправностей и внешних дефектов в новом автомобиле быть не может. В реальности так, к сожалению не всегда бывает, а это значит, что такая покупка может обернуться не только испорченным настроением, но и вызвать внушительные финансовые затраты на их устранение.

Основная причина дефектов вызвана заводским браком. К сожалению, не все автомобильные дилеры производят доскональный контроль машин. В случае обнаружения дефекта, салоны любым способом стараются его скрыть. А это значит, что если вы не обнаружили его при покупке, то потом доказать это будет очень сложно.

Покупая новый автомобиль, далеко не всегда есть возможность тщательно его осмотреть, особенно это касается самого механизма. А иногда владельцы просто стараются не замечать незначительных, как, казалось бы, пустяковых проблем. Например, может заклинивать термостат, из-за чего температура охлаждающей жидкости превысит критической отметки, что в свою очередь приведёт к перегреву двигателя, и выходу из строя поршневой системы. Разумеется, в таких нюансах смыслит вовсе не каждый. Вот почему лучше всего прийти в автосалон с человеком, который осведомлен в этой сфере, и сможет определить возможную проблему.

Часто встречаются брак в покраске автомобиля, особенно это касается недорогого сегмента. Самой распространённой проблемой являются подтечь. Встречаются они, как правило, на изгибах бампера и других неровных участках. Такие, дефекты могут быть вызваны недостаточным уровнем профессионализма маляра или же несоблюдения технологи.

Также случается, что при перевозке новые автомобили получили царапины, а то и вмятины. Для их исправлений машина подвергается рихтовочным работам, затем её шпатлюют и вновь красят. Конечно, для тех, кто мечтал приобрести новое авто - перекрашенная и зашпаклёванная машина не самый лучший вариант.

Поэтому выбирая автомобиль, нужно внимательно и скрупулёзно его осматривать на наличие изъянов. Кроме того существует специальный прибор - толщиномер, который поможет вам определить все вышеописанные скрытые дефекты в автомобиле.