Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В середине недели Новосибирск ожидает прохладная погода со снегом

Добавлено: 03.04.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Синоптики новосибирского Гидрометцентра сообщили прогноз погоды на середину текущей недели. Специалисты информируют о том, что в ночные часы в Новосибирске и области сохранятся минусовые значения температуры воздуха, кроме того в предстоящий четверг, 4-го апреля, в Новосибирске ожидается небольшой дождь.

Как сообщил региональному порталу НГС пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин, в среду, 3-го апреля, осадки маловероятны по всей территории Новосибирской области. Юго-восточный ветер при этом будет дуть с силой 4–9 метров в секунду. В четверг, 4 апреля, в отдельных районах города возможны небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, а сила ветра увеличится до 5–10 метров в секунду. В пятницу, 5 апреля, осадков не ожидается, ветер будет восточным — 3–8 метров в секунду.

Температура воздуха в Новосибирске в ближайшие трое суток ожидается примерно на одном уровне: ночью 0…–2 градуса, днём +5...+7 градусов тепла. В целом по области, отмечает Ренад Ягудин, ночная температура будет колебаться в диапазоне от 0 до –5 градусов, а в южных районах столбик термометра может подняться до +2. Днём ожидается +3…+10 градусов. Ветер будет дуть порывистый; 3–4 апреля его порывы составят 15–20 метров в секунду, 5 апреля скорость ветра немного ослабнет.