Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Названы симптомы передозировки организма имбирем

Добавлено: 10.12.19
Автор: user_admin
Названы симптомы передозировки организма имбирем
Медицинские эксперты назвали симптомы передозировки организма человека имбирем.

Немецкие специалисты информируют о том, что чрезмерная порой увлеченность имбирем с целью лечения различных простудных инфекций может обернуться неприятными побочными эффектами для организма человека.

Не секрет, что имбирь считается одним из лучших помощников иммунитета в осенне-зимний период. Он отлично помогает иммунитету справиться с простудами в осенне-зимний период.

Однако, если употреблять его в слишком больших дозах, это приведет к раздражению слизистой желудка и полости рта, обострению хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта, изжоге и даже диарее.

При передозировке организма имбирем резко снижается кровяное давление, появляются слабость и головокружение. Это связано со способностью корня разжижать кровь.

Доктора рекомендуют всем, кто пользуется препаратами для разжижения крови, проконсультироваться с врачом, прежде чем есть имбирь, так как он серьезно усилит эффект от лекарства, сообщает немецкое издание Freundin.de.

Диетологи напоминают, что при отсутствии противопоказаний здоровому человеку можно употреблять в день не более 50 грамм свежего имбиря.