Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Доктор Мясников рекомендовал не паниковать из-за коронавируса

Добавлено: 29.01.20
Автор: user_admin
Не паниковать из-за китайского коронавируса порекомендовал известный российский доктор и ведущий популярной программы "О самом главном" Александр Мясников. 

Согласно мнению медицинского специалиста, паника, поднявшаяся в связи с распространением нового коронавируса из Китая, вероятно кому-то очень выгодна, так как на самом деле реальной угрозы именно как эпидемия, данная инфекция собой не представляет.

Доктор Мясников высказал мысль о том, что поддерживать панику вокруг коронавируса может быть выгодно международным организациям здравоохранения.

«Ищите тех, кому это выгодно!» - сказал известный врач о происходящем нагнетании обстановки в мире. Александр Мясников пояснил, что вероятность действительно глобальной эпидемии от какой-то новой инфекционной болезни на самом деле существует. Но вспыхнувший в Китае коронавирус – не тот случай.

По словам Мясникова, в прежние годы тоже вспыхивали «эпидемии», которыми пугали сразу все человечество, но как только организации здравоохранения «осваивали» выделяемые на борьбу с такими «болезнями» средства, они практически сразу сходили на нет.

Говоря о китайском коронавирусе, специалист заметил, что его смертность составляет порядка 10 процентов, что «соответствует средней смертности от обычной пневмонии, требующей лечения в госпитале».

Меди также добавил, что возбудитель нового коронавируса известен, и против него сейчас активно ведутся разработки препаратов, деньги на это отпущены. В прошлом при вспышке коронавируса фармацевты также усиленно искали лекарство, однако оно не было найдено, все в итоге сошло само по себе.