Информационно-аналитическое издание
Юга России

"Экострой-Дон" построит в Волгодонском районе отходоперерабатывающий комплекс

Добавлено: 18.06.16
Рубрика: Бизнес

Глава администрации Волгодонска Андрей Иванов, губернатор Ростовской области Василий Голубев и гендиректор компании «Экострой-Дон» Зухра Минина, 16 - 17 июня 2016

Соглашение было подписано сегодня на ПМЭФ-2016. В заключении договоренности участвовали губернатор Ростовской области Василий Голубев, глава администрации Волгодонска Андрей Иванов и гендиректор компании "Экострой-Дон" Зухра Минина.

Компания к 2018 году построит комплекс по сортировке и переработке твердых коммунальных и промышленных отходов, а также создаст полигон для захоронения не перерабатываемых отходов. Инвестор также должен будет наладить логистическую схему по сбору и транспортировке мусора. Объем вложенных средств-961,7 млн рублей. Половину этой суммы возьмут из муниципального бюджета, использовав деньги, полученные от Росатома.
Ожидается, что строительство комплекса даст 220 новых рабочих мест.

Как отметил глава донского региона, отходоперерерабатывающая отрасль станет новой для Ростовской области, и решит экологическую проблему, которая может возникнуть в будущем.

Отметим, что эта же компания сейчас занимается строительством Красносулинского МЭОК, куда войдут 13 муниципальных образований области. "Экострой-Дон" имеет в арсенале полигон для размещения отходов, спецтехнику, мобильную мусоросортировочную станцию.