Информационно-аналитическое издание
Юга России

“National Geographic” побывали в донском заповеднике

Добавлено: 10.08.16
Рубрика: Общество

Экспедиция из российского отделения научно-популярного журнала совместно с Российским географическим сообществом проводят научно-исследовательский проект «Дельты южных рек России».

Главная задача — продвижение в регионах идеи экотуризма, сообщил Иван Васин, ведущий редактор «National Geographic”:
“ В последнее время в России экологический туризм активно развивается, но обычно в качестве рекомендуемых к посещению мест звучат всем знакомые названия: Байкал, Алтай, Камчатка и т. д. Наша задача — показать красоту и уникальность рек юга России. Кроме того, проект интерактивный. Через наш сайт мы привлекаем к нему большое количество читателей по всей России».

Команда работала в дельте Дона. Профессионалы увезут с собой фото- и видеоматериалы, отснятые с использованием квадрокоптера.
Кстати, в экспедиции приняли участие самые активные читатели журнала: тройка финалистов конкурса, проводимого издательством, тоже получили возможность любоваться красотами природного парка «Донской».

В поле зрения съемочной группы попали не только русла рек, но и местная фауна. За четыре дня под прицел оператора попали гнёзда орланов-белохвостов, бакланы, нескольких видов цапель и болотные черепахи.

Материал, полученный в ходе экспедиции, будет опубликован на всех площадках «National Geographic Russia”.