Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Подведены итоги работы «Школы безопасности-2015»


24 и 25 января в пос. Весёлый Родионово-Несветайского района проходили региональные соревнования «Школа безопасности-2015» (в закрытых помещениях), посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В мероприятии участвовали 29 команд из 20 районов и городов Ростовской области.
Чтобы определить сильнейших, ребятам пришлось пройти полосу препятствий, оказать первую помощь, продемонстрировать свои знания и умения в условиях моделирования чрезвычайной ситуации техногенного характера и т.д.
По итогам «Школы безопасности-2015» в старшей группе пьедестал разделили ученики Алексеево-Тузловской средней школы (Родионово-Несветайский район), команда «Кадеты» и турклуб «Крокус» лицея №7(г. Таганрог). Среди ребят помладше сильнейшими стали команда Куйбышевской средней школы, «Кадеты» из Таганрога и «Пилигрим» из Волгодонска.
По словам министра общего и профессионального образования Ростовской области Ларисы Балиной, подобные соревнования являются неотъемлемой частью образовательного процесса.
«Воспитание у детей любви к родине и гордости за свой край и страну – один из приоритетов в работе донского правительства. В Ростовской области действует более 400 военно-патриотических объединений (клубы, кружки, поисковые отряды, детские и молодежные объединения), в школах регулярно проводятся тематические уроки, ребята встречаются с военными и ветеранами. В 2014 году прошла масса мероприятий патриотической направленности, участниками которых стали более 250 тысяч дончан», - рассказала Лариса Балина.