Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В ЖД районе Ростова инвалид с семьей выращивал коноплю

Добавлено: 26.02.16
Рубрика: Происшествия

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 февраля — Ростовские Вести. Наркотические средства растительного происхождения каннабиноидной группы по-прежнему лидируют в Ростовской области по количеству и объемам изъятия. Объясняется это благоприятными климатическими условиями, способствующими произрастанию конопли и сравнительно не высокой ценой.

Так, очередное уголовное дело возбуждено по факту сбыта и хранения марихуаны в отношении 55-летнего ростовчанина. Осенью прошлого года наркополицейским поступила оперативная информация о том, что на территории города пожилой мужчина продает марихуану. Впоследствии личность подозреваемого была установлена. Им оказался пенсионер-инвалид, зарегистрированный и совместно проживающий с супругой и сыновьями в Железнодорожном районе Ростова. В ходе проверочной закупки мужчина продал своему знакомому марихуану за 1 000 рублей. После чего, в доме был проведен обыск. В летней кухне в овощах был обнаружен и изъят пакет с растительной массой зеленого цвета. Там же найдено и сито, которое он использовал для просеивания наркотика. Экспертиза установила, что изъятое вещество – марихуана, общей массой более 1 килограмма. Мужчина пояснил, что употребляет наркотики вместе со своими сыновьями. Сотрудниками наркополиции было установлено, что он выращивал коноплю на территории своего домовладения. Наркопотребители приходили к нему домой за «зельем».

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту сбыта и хранения наркотиков по ч. 1 и п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, а также ч.2 ст. 228 УК РФ. Теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы.