Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Ветер, дожди, туман и грозы ожидают кузбассовцев в майские праздники

Добавлено: 30.04.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Синоптики кемеровского Гидрометеоцентра рассказали, какую погоду ждать кузбассовцам на первомайские праздники. В ближайшие праздничные дни в Кемеровской области ожидается неустойчивая погода, прогнозируются небольшие дожди, туманы, грозы и ветер.

При этом, согласно прогнозам синоптиков кемеровского Гидрометцентра, температура воздуха в ночные часы будет опускаться местами до -3 градусов, а днем - подниматься до +26 градусов.

В ночь на 1 мая в большинстве районов Кузбасса ожидается от +5 до +10 градусов, однако местами столбики термометров могут опуститься чуть ниже нуля.

Юго-западный ветер ночью может достигать 17 метров в секунду, а днем его скорость составит 13-15 метров в секунду, местами порывы достигнут 15-20 м/с.

Столбики термометров поднимутся до +12...+17 градусов тепла, а местами - до +22 градусов. Также синоптики прогнозируют небольшие дожди, грозы, туман.

В ночь на субботу, 2 мая, в Кузбассе днем средняя температура будет достигать +16…+21 градуса. Сохранится сильный ветер, который местами может достигать 20 метров в секунду.

В воскресенье, 3 мая, ночью температура воздуха составит +2… +7 градусов, но местами столбики термометров могут опуститься до -3 мороза.

Днем воздух прогреется до +16… +21 градуса. Ветер сменит направление на южное, а его порывы могут достигать 18 метров в секунду. Ночью вероятность осадков невелика, днем возможны небольшие дожди и грозы.