Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Причиной увольнения начальника ростовского ГО и ЧС стала "усталость"

Добавлено: 06.07.16
Рубрика: Общество

Такую версию назвал на пресс-конференции первый заместитель главы администрации Ростова Сергей Кузнецов. Интересно, что ранее сити-менеджер донской столицы Сергей Горбань заявил, что Артура Хостова, руководителя управления по ГО и ЧС Ростова, уволили из-за плохой работы во время проливного дождя.

Напомним, что 30 июня на город обрушился сильный ливень. Он стал причиной обрыва проводов электропередач. Пострадали десятки домов, автомобилей, за помощью к медикам обратились десятки горожан. 14-летнюю девочку затянуло под колеса машины, спасти ее не удалось.

После этого, как рассказал Сергей Кузнецов, Артур Хостов "устал" и подал заявление об отставки по собственному желанию. В разговоре с начальством он отметил, что работа его ведомства в день стихии соответствовала всем требованиям. Другую версию журналистам рассказал Сергей Горбань. 4 июля он заявил, что планирует сам уволить Хостова. "В ведомстве не доработали", - отметил градоначальник.

Сам Сергей Кузнецов уверен, что вина за последствия ливня лежит не только на стихии, но и на самих гражданах. Мол, те не принимали меры по своей безопасности. То, что в городе есть проблема с ливневками, чиновник не отрицает: отметил, что это старая проблема и над ней работают.

Фото "АиФ"