Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Ростовские чиновники взялись за уличные кофе-машины

Добавлено: 07.07.16
Рубрика: Общество

В среду, 6 июля, в донской столице прошел рейд по выявлению и пресечению несанкционированной торговли из кофе-машин, сообщает пресс-служба администрации Ростова-на-Дону. В ходе мероприятия, проходившего на пересечении улицы Пушкинской и проспекта Кировского, было выявлено незаконное размещение транспортного средства без внесения в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории города.

Предпринимательскую деятельность владелец осуществлял без регистрации в качестве ИП. Также установлено, что продавец официально не оформил с работодателем трудовые отношения. У него не было личной медицинской книжки и специальной санитарной одежды. Торговля шла из самостоятельно переоборудованного автомобиля, в кузове которого было установлено не сертифицированное газовое оборудование, а фактически находились горелки с открытым огнем, которые представляли угрозу жизни потребителей и продавца.

Кроме того, указанная кофе-машина была установлена у пешеходного перехода, что создавало напряженную обстановку и являлась помехой для остальных участников дорожного движения. Продавца кофе привлекли к административной ответственности и составили протоколы.

Фото из открытых источников, является иллюстрацией