Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростовской области 35-летний мужчина задушил пенсионерку за 100 тысяч рублей

Добавлено: 21.04.15
Рубрика: Происшествия

20 апреля 2015 года в квартире, расположенной по ул. Социалистической в г. Сальске обнаружено тело 88-летней женщины с признаками насильственной смерти.

По данному факту Сальским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по РО заведено уголовное дело по признакам состава преступления, убийство. В ходе проведенных сотрудниками ОУР ОМВД по Сальскому району оперативно-розыскных мероприятий установлено и задержано лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался 35-летний житель Орловского района. Следователем следственного отдела он допрошен в качестве подозреваемого.

Как сообщает пресс- служба СК РФ по РО, по данным следствия, 19 апреля 2015 года подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел в квартиру потерпевшей, с которой ранее был знаком, попросив денег в долг. В дальнейшем, в ходе возникшего конфликта, он совершил убийство женщины путем удушения. Похитив денежные средства в сумме 100 тысяч рублей, принадлежащие погибшей, подозреваемый с места происшествия скрылся.

В настоящее время следствием выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.