Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Новошахтинске слесарь утонул в канализационном колодце

Добавлено: 08.07.16
Рубрика: Происшествия

В минувший четверг, в городе Новошахтинске, в канализационном колодце обнаружили тело 42-летнего мужчины. По данному факту проводится доследственная проверка, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ростовской области.

По предварительной версии, 7 июля бригада коммунального предприятия осуществляла очистку канализационного колодца, расположенного на улице Радио в городе Новошахтинске. В ходе производства работ, один из рабочих потерял сознание и упал на дно колодца. Когда мужчину извлекли из колодца, констатировали его смерть.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства трагического происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото из открытых источников

Людмила
Людмила Посетители 9 июля 2016 10:30
Во время работ по очистке канализации они не просто УПАЛИ в канализационный колодец и утонули, как пишет так называемый АВТОР статьи!!!!! По словам одного из рабочих, первый слесарь, спустился в канализационный люк устранить повреждение и отравившись газом не смог самостоятельно выбраться на поверхность, тогда вслед за ним не раздумывая спустился мой брат со словами: "я его сейчас вытащу". Но к сожалению спустившись не смог зацепить страховочный трос и, почувствовав, что задыхается газом крикнул своему товарищу, который был на поверхности: "Уходи здесь газ". Это были его последние слова. Когда приехали сотрудники МЧС и достали двоих из люка одного спасли, а брата нет. ГДЕ ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ? ГДЕ ПРОТИВОГАЗЫ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ДАННЫХ РАБОТ?ПОЧЕМУ БЫЛ ВСЕГО ОДИН СТРАХОВОЧНЫЙ ТРОС НА БРИГАДУ РАБОЧИХ?СКОЛЬКО СМЕРТЕЙ ЕЩЕ ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ ИЗ-ЗА ПРЕСТУПНОЙ ХАЛАТНОСТИ И БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ РУКОВОДСТВА, В ЧАСТНОСТИ РУКОВОДСТВА ООО "ДОНРЕКО". И СКОЛЬКО ДОЛЖНО ОСТАТЬСЯ ДЕТЕЙ БЕЗ ОТЦА. У МОЕГО БРАТА ОСТАЛИСЬ ДВЕ ДОЧЕРИ 2 ГОДА И 12 ЛЕТ. ЗА ЭТУ ТРАГЕДИЮ ДОЛЖНЫ ПОНЕСТИ СПРАВЕДЛИВОЕ НАКАЗАНИЕ ВИНОВНЫЕ В СЛУЧИВШИМСЯ!!!! ПРОШУ ВСЕХ КТО ЗНАЛ МОЕГО БРАТА ПОЧТИТЬ ЕГО СВЕТЛУЮ ПАМЯТЬ.