Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Родственникам погибших пассажиров Boeing 737-800 выплатили компенсацию

Добавлено: 13.07.16
Рубрика: Общество

27 человек, потерявших своих родных в авиакатастрофе ростовском аэропорту, получили денежные компенсации. Сумма выплат составила 2,025 миллиона рублей. Об этом сообщил Всероссийский союз страховщиков (ВСС).

Напомним, самая масштабная катастрофа в истории Ростовской области произошла в аэропорту Ростова в ночь на 19 марта. Самолет компании Flydubai, следовавший из Дубая, упал на взлетно-посадочную полосу. 55 пассажиров и 7 членов экипажа погибли. СК РФ выдвинул две версии случившегося: ошибка пилота и неисправность лайнера.

Родственники 17 погибших не предоставили необходимые документы и пока не получили компенсации. Пакеты документов по 28 погибшим россиянам переданы в авиакомпанию. Как рассказали в ВСС, некоторые родственники намерены взыскать с Flydubai и ее страховщика более крупные суммы. Авиакомпания заплатит родственникам 2,025 миллиона за каждого погибшего, в эту сумму будет включены 135,5 тысяч рублей финансовой помощи, оказанной семьям в дни трагедии. Возможно, компания выплатит и дополнительные средства по фактическому ущербу.