Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Кинематографист из Италии Микеле Плачидо примет участие в BRIDGE of ARTS 2016

Добавлено: 15.07.16
Рубрика: Культура

Режиссёр и актёр Микеле Плачидо подтвердил своё участие во II Международном фестивале мотивационного кино BRIDGE of ARTS, который пройдёт в Ростове-на-Дону и городах Ростовской области 24-28 августа 2016 года. Итальянский кинематографист представит зрителям свою картину «Выбор» («La scelta», 2015) и проведёт мастер-класс по режиссуре.

Микеле Плачидо известен российскому зрителю в большей степени как актёр. Он играл роль комиссара Каттани в сериале «Спрут». Плачидо трижды был номинирован на кинопремию Италии «Давид ди Донателло» за главную мужскую роль. Лауреат «Серебряного медведя» Берлинского кинофестиваля (1979) и «Премии Федерации итальянских киноклубов» Венецианского кинофестиваля (1998).

Режиссёрским дебютом Микеле Плачидо стал фильм «Помидор» («Pummar?», 1990). Драма «Выбор», показ которой состоится в рамках BRIDGE of ARTS, - четырнадцатая режиссёрская работа итальянца. Он также выступил автором сценария картины и сыграл в ней одну из главных ролей.

«Несмотря на то, что наш фестиваль носит мультиформатный характер, все ленты кинопоказа объединены одной темой — мотивацией. В картине «Выбор» она раскрывается через стойкость и мужество, которые проявляет главная героиня, принимая сложное жизненное решение», — отметила программный директор BRIDGE of ARTS Анастасия Полякова.
Кроме презентации киноленты Микеле Плачидо проведет для гостей и участников фестиваля мастер-класс по режиссуре. Мероприятие состоится в рамках Делового форума кино- и медиаконтента, который будет проходить в дни фестиваля. Также Микеле Плачидо появится на красной дорожке церемонии открытия фестиваля BRIDGE of ARTS.