Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Дед Мороз рассказал ростовчанам, как зовут его жену

Добавлено: 14.12.16
Рубрика: Общество

Тот самый Дед Мороз из Великого Устюга приехал в донскую столицу. Правда, совсем ненадолго. В его списке - более 40 городов, и главный сказочный волшебник страны уже месяц колесит по стране.

В Ростове он обещает посетить интернаты, детские дома, больницы. Кроме того, завтра, 15 декабря, в 11 утра он устроит для жителей города большой праздник в парке Горького на главной сцене. Ну, и конечно посетит две семьи - он совместно с компанией "НТВ" отобрал самые трогательные письма и теперь планирует навестить авторов посланий.

Кстати, в последнее время, по словам Деда Мороза, самыми желанными подарками на Новый год являются смартфоны и планшеты. Еще дети просят пони, паровозики и Оптимуса Прайма из "Трансформеров". Правда, бывают и более необычные просьбы, например, просили волшебника помочь выздороветь бабушке, а один из малышей попросил ружье для отца, чтобы тот мог охранять дом.

Сказочный герой посетовал на то, что сейчас все больше не "загадывают", а "заказывают". Он рассказал, что сейчас письма все больше можно разделить на те, где ребята желают добра и здоровья и те самые, которые больше похожи на заказы в каком-нибудь интернет-магазине.

На пресс-конференции, которая сегодня прошла в "Дон-Медиа", Дед Мороз признался в том, что работает он без отдыха, дома у него есть специальный телескоп, чтобы следить за тем, как ведут себя ребята, а жену его зовут Жара. И живет она вместе с ним в деревянном тереме в Великом Устюге. Вместе с ними живет много помощников, места хватает всем - в тереме аж 12 комнат (по числу месяцев в году).

Кстати, один из помощников главного героя Нового года сейчас находится в Калининграде. Как известно, именно там живет ребенок, который официально признан ООН 7-миллиардным жителем планеты. Случилось это еще в 2011 году, и за это время в семье мальчика произошли не самые приятные вещи - после долгой болезни умерла мама. И теперь Дед Мороз хочет через своего сказочного помощника пригласить всю семью к себе в гости в Вологодскую область.

31 декабря путешествие Деда Мороза по России покажут на телеканале "НТВ". В восемь вечера там же разыграют миллиард рублей. Для того, чтобы принять участие в розыгрыше, достаточно купить билет Гослото, и, наконец, за несколько минут до Нового года, перед поздравлением президента, Дед Мороз поздравит всю страну с наступающим 2017 годом.